Меню сайта

Социальные группы

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Сельская библиотека посёлка Светлый


Пятница, 26.04.2024, 15:55
Главная » 2020 » Сентябрь » 9 » Дни трезвости
12:17
Дни трезвости

"Трезвость-радость жизни"

«Никакой гигиены. Только водка и табак. В неограниченном количестве». Именно такую участь для нас приготовил Адольф Гитлер. Видя, как бесславно горят на русской земле хвалёные «Тигры», как валятся с небес асы Люфтваффе и как сотнями тысяч летят в Германию «похоронки», Гитлер понял, что обычным оружием советский народ не сломить. Заветы Гитлера: насаждать на уже оккупированных территориях (а в перспективе и на всей территории СССР) водку и табак как самое мощное оружие. Безумный злодей давно канул в лету, а вот его заветы успешно исполняются алкогольными и табачными корпорациями.
Алкоголь медленно разрушает организм, поэтому может возникнуть иллюзия, что он не причиняет вреда. Дело в том, что человеческий организм — очень трудноубиваемая система. И первые лет 20–30 жизни молодой организм может выдержать любое издевательство над собой. Но если вы обратите внимание на выпивох, которым перевалило за 50, то признаки физической и духовной деградации у них во всех смыслах налицо. Но самая яркая картина видна после смерти. Вскрытие тел людей, которые всю жизнь регулярно употребляли алкоголь, показывает, что их мозг имеет пористую структуру, проще говоря, похож на мочалку. Что это значит? Дело в том, что алкоголь убивает нейроны, клетки головного мозга. Затем они вымываются с жидкостью и выводятся с мочой. Можно ли сохранить духовное и физическое здоровье, регулярно «сливая» свои мозги в унитаз? Весьма сомнительно.
Человеческий организм — гармоничная, сильная и выносливая система, которая способна на настоящие чудеса. Возможности человека поистине безграничны. И если мы только перестанем убивать свой организм алкоголем, табаком и другими наркотиками, здоровье станет нашим нормальным состоянием — как в двадцать лет, так и в восемьдесят. Да что там, академик Павлов говорил, что «смерть раньше 150 лет можно считать смертью насильственной». Удивительно звучит, не правда ли. А, может быть, надо просто перестать убивать себя алкоголем и другими наркотиками? И трезвость — это и есть тот самый чудодейственный эликсир алхимиков, дарующий здоровье и долголетие?

Преподаватель А.Чудин

Просмотров: 127 | Добавил: svetlitsa58 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 софья  
0
прекрасно

2 софья  
0
мне нравится

1 Любовь  
0
отлично

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Логин:
Пароль:

Логотипы

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz